Konvolut von 2 Ansichten des antiken Griechenland
Stahlstiche, Mitte 19. Jhdt. a) Delphi und die Felsen des Parnaß ("Vue de Delphes ...), "Gravé par Ambroise Tardieu.", ca. 14 x 22 cm b) Die steinerne Laterne des Diogenes in Athen ("The Lantern of ...", "Drawn by Wolfensberger-Engraved by W. Floyd", ca. 13 x 19 cm , jeweils stockfleckig bzw. gebräunt (b), Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 17.09.2009 |